主页 > 香港六会彩现场开奖结果直播 >
丽泽商务区东南角万泉寺南里区域 - 北京市
发布日期:2022-06-08 15:03   来源:未知   阅读:

  万泉寺南里周边被拆成一片荒芜至今已7年,周边土地、道路迟迟不规划不确定,0118最快开奖现场,造成万泉寺南里,万润等小区几千户居民长期呈孤岛状态,与周边割裂。居民就生活设施,道路,老旧小区改造,便利性及环境提升等问题多次反映,每次都是万泉寺村,太平桥街道,大中华特马分析网。丽泽管委会,三方互相推诿,都说不是自己能过问的。万泉寺村说各种问题村里有心无力,村民都搬上楼了就更管不着万泉寺南里了;规划稳定极其缓慢,多年无进展,土地闲置无所谓,几千户居民生活在空白角落区域,民生问题长期积累,没有一个机构真正去过问,请领导关注。

  您好,关于您反映的问题,丰台区回复:经太平桥街道核实,万泉寺南里小区属于现状保留项目,不在万泉寺村域的开发范围内。村域内路网都是随丽泽商务区统一规划实施的。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用